Preise

Sommer 2022

Vor-/ und Nebensaison

vom 10.6. bis 30.6.2022 und vom 1.9. bis 16.10.2022

2 Personen3 Personen 4 Personen 5 Personen 6 Personen
App. 297,--100,--105,--111,--
App. 367,--73,--78,--
App. 478,--82,--88,--96,--
App. 5113,--118,--122,--
App. 6113,--118,--122,--
App. 777,--82,--88,--
App. 8113,--118,--122,--

Hauptsaison

vom 1.7. bis 31.8.2022

2 Personen3 Personen 4 Personen 5 Personen 6 Personen
App. 2100,--121,--140,--156,--
App. 370,--93,--110,--
App. 493,--115,--134,--150,--
App. 5127,--145,--162,--
App. 6127,--145,--162,--
App. 787,--105,--121,--
App. 8127,--145,--162,--
Mobirise

Wir sind Super.Sommer.Card Partner:

Die Familienregion Serfaus-Fiss-Ladis hat während der letzten Jahre ein alpenweit einzigartiges Sommerangebot aufgebaut. Zahlreiche Attraktionen wurden geschaffen und immer mehr Bergbahnen haben ihre Betriebszeiten verlängert.

Das umfangreiche Wander- und Bike- Angebot in Kombination mit einer Vielzahl an Attraktionen für Familien und Genießer garantierten einen unverwechselbaren Sommerurlaub.

Mit der Sommersaison 2022 wird ein Leistungsbeitrag in Höhe von € 5,00.- pro Erwachsenennächtigung und € 2,50.- pro Kindernächtigung (Jahrgänge 2007 bis 2015) für die Super. Sommer. Card. erhoben, um auch in Zukunft das Gästeangebot in gewohnter Qualität zu erhalten und eine innovative Weiterentwicklung voranzutreiben.

Es ist unsere Hoffnung, dass Sie die Wertigkeit unseres vielfältigen Bergangebotes schätzen und die Fortentwicklung von Serfaus-Fiss-Ladis unterstützen.

Auch in Zukunft erhalten Sie die Super. Sommer. Card. bei uns im Haus St. Christoph direkt beim Check-In für die Dauer Ihres Aufenthaltes.


Die Preise verstehen sich pro Einheit pro Tag inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer, Strom und Infrarot/Saunabenützung (im Sommer auf Anfrage), Parkplatz beim Haus oder in unserer Garage.

zuzüglich der Super.Sommer.Card von 5,-- Euro pro Erwachsenennächtigung und 2,50 Euro pro Kindernächtigung (Jahrgänge 2007 bis 2015)

zuzüglich der Kurtaxe von 2,60 Euro pro Person (ab 15 Jahre)

zuzüglich der Endreinigung von 65,-- Euro für App. 3 und 7 bzw.  von 75,-- Euro für die App. 2, 4,5,6 und 8

Die Wohnungen sind am Anreisetag ab 16.00 h bezugsfertig und müssen am Abreisetag bis spätestens 10.00 h freigemacht sein.

Auf Wunsch - Reinigung des Appartements: 15,-- Euro für App. 3 und 7 bzw. Euro 20,-- für App. 2,4,5,6 und 8

Wir bieten unseren Gästen ein großes Frühstücksbuffet an!

Preis pro Person und Frühstück - ohne Vorbuchung - 12,-- Euro (Kinder bis 6 Jahre frei, Kinder bis 10 Jahre 7,20 Euro)

Oder machen sie einfach von unserem Brötchenservice Gebrauch!

© Copyright 2019 Mobirise - All Rights Reserved

This site was started with Mobirise website templates